Aguas de Manizales S.A. E.S.P.
Por la sostenibilidad de la materia prima de la vida
Inicio > Transparencia > Información de la entidad > Directorio Institucional

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

PROCESO / ÁREA CARGO NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO INSTITUCIONAL EXTENSIÓN UBICACIÓN FÍSICA
Gerencia Gerente Omar Eliud Nova Henao gerencia@aguasdemanizales.com.co 72009 Avenida Kevin Angel No.59-181
Secretaría General Secretaria General Natalia Salazar Mejia nsalazar@aguasdemanizales.com.co 72019 Avenida Kevin Angel No.59-181
Contratación Líder Sebastián Giraldo Rojas sgiraldor@aguasdemanizales.com.co 72011 Avenida Kevin Angel No.59-181
Control Interno Líder Carlos Arturo Hinestrosa Cárdenas cahinestrosa@aguasdemanizales.com.co 72004 Avenida Kevin Angel No.59-181
Subgerencia Administrativa y Financiera Subgerente (E ) Ángel Fernando Jaramillo Huérfano afjaramillo@aguasdemanizales.com.co 72209 Avenida Kevin Angel No.59-181
Dirección Financiera Directora (E) Beatriz Elena Salazar Rivera besalazar@aguasdemanizales.com.co 72203 Avenida Kevin Angel No.59-181
Tesorería Lider Claudia Lorena Pineda Toro lpineda@aguasdemanizales.com.co 72260 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Costos Analista Administrativo Andrea Ballesteros Giraldo aballesteros@aguasdemanizales.com.co 72204 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Habeas Data Coordinadora Profesional Yorlady Orozco Guarnizo yorozco@aguasdemanizales.com.co 72461 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Contabilidad Líder Helder Mauricio Montes Buitrago hmmontes@aguasdemanizales.com.co 72240 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Líder II Diana Carolina Ladino Escobar dcladino@aguasdemanizales.com.co 72244 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Adquisiciones Coordinador I Maria Adela Arcila Gomez maarcila@aguasdemanizales.com.co   Avenida Kevin Angel
No.59-181
Almacenamiento Líder II Sandra Victoria García Giraldo svgarcia@aguasdemanizales.com.co 72210 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Servicios Administrativos Líder Paula Andrea Arango Bedoya paarango@aguasdemanizales.com.co 72215 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Gestión Humana y Organizacional Líder Jorge Hernan Garcia Garcia jhgarcia@aguasdemanizales.com.co 72290 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Coordinadora Profesional
Seguridad y Salud en el trabajo
Dora Cecilia Vasquez Gutiérrez dcvasquez@aguasdemanizales.com.co 72291 Avenida Kevin Angel No.59-181
Tecnología, Información y Comunicaciones Subdirector Fabio Alberto Hurtado Zapata fahurtado@aguasdemanizales.com.co 72275 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Líder II Luis Enrique Niño Valenzuela lenino@aguasdemanizales.com.co 72271 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Líder II Julián David Duque Franco jdduque@aguasdemanizales.com.co 72278 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Tarifas Líder Beatriz Elena Salazar Rivera besalazar@aguasdemanizales.com.co 72203 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Presupuesto Líder Sofía Lorena Coy García slcoy@aguasdemanizales.com.co 72205 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Subgerente de Sostenibilidad Subgerente Natalia Escobar Santander nescobar@aguasdemanizales.com.co   Avenida Kevin Angel No.59-181
Dirección de Infraestructura Director Martha Patricia Garcia Gallego mpgarcia@aguasdemanizales.com.co 72195 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Potabilización Líder Valentina Moreno Garcés vmoreno@aguasdemanizales.com.co 72155 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Mantenimiento Líder Víctor Hugo Ospina López vhospina@aguasdemanizales.com.co 72170 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Dirección Planificación Técnica y Ambiental Director (E) Mateo Jaramillo Echeverri mjaramillo@aguasdemanizales.com.co 72117 Avenida Kevin Angel No.59-181
Planificación Técnica Ingeniero Jose Nicolas Ruiz Noreña jnruiz@aguasdemanizales.com.co   Avenida Kevin Angel No.59-181
Gestión Ambiental Líder Isabel Cristina Castaño Isaza iccastano@aguasdemanizales.com.co 72404 Avenida Kevin Angel No.59-181
Laboratorio de Medidores Líder Henry Andres Ramos Grisales haramos@aguasdemanizales.com.co 72180 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Laboratorio Aguas Líder Miguel Angel Garcia Zapata magarcia@aguasdemanizales.com.co   Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Subgerencia Técnica y de Operaciones Subgerente Daniel Andrés Giraldo Ospina dagiraldo@aguasdemanizales.com.co 72116 Avenida Kevin Angel No.59-181
Dirección Redes Director Luis Felipe Castaño Granada lfcastano@aguasdemanizales.com.co 72190 Avenida Kevin Angel No.59-181
Ingeniero Alejandro Jaramillo Quiceno ajaramillo@aguasdemanizales.com.co 72112 Avenida Kevin Angel No.59-181
Líder II Jhonnatan Alexander Llano Mosquera jallano@aguasdemanizales.com.co 72131 Avenida Kevin Angel No.59-181
Dirección Abastecimiento de Agua Director Darío Alonso Martínez Blandón damartinez@aguasdemanizales.com.co 72145 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Recurso Hídrico Líder Jorge Uribe Jaramillo juribe@aguasdemanizales.com.co 72186 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Gestión y Ejecución de Obras Civiles Ingeniero Mónica María Arango Osorio mmarango@aguasdemanizales.com.co 72115 Avenida Kevin Angel No.59-181
Ingeniero Daniel Quintero Amariles dquintero@aguasdemanizales.com.co 72106 Avenida Kevin Angel No.59-181
Subgerencia Comercial Subgerente Claudia Marcela Vargas Arboleda cmvargas@aguasdemanizales.com.co 72300 Avenida Kevin Angel No.59-181
Servicio al Cliente Líder Laura Elizabeth Arias Jimenez learias@aguasdemanizales.com.co 72316 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Operación Comercial Líder Eugenia Cuartas Espejo ecuartas@aguasdemanizales.com.co 72320 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Negocios Coordinadora Profesional Marcela Moreno Botero mmoreno@aguasdemanizales.com.co 72452 Avenida Kevin Angel No.59-181
Cartera Líder II Alba Elsy Berrio Gómez aeberrio@aguasdemanizales.com.co 72286 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Dirección de Responsabilidad Social y Comunicaciones Directora Claudia María Giraldo Giraldo cmgiraldo@aguasdemanizales.com.co 72350 Avenida Kevin Angel No.59-181
Responsabilidad Social
Empresarial
Líder Lina Marcela Zuluaga lmzuluaga@aguasdemanizales.com.co 72297 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Comunicación e Imagen
Corporativa
Líder Yirney Gomez Carvajal ygomez@aguasdemanizales.com.co 72008 Avenida Kevin Angel
No.59-181
Dirección de Planeación Corporativa Directora Sandra Londoño Trujillo slondono@aguasdemanizales.com.co 72401 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Gestión de Riesgos Líder II Claudia Marcela Botero Aristizabal cmbotero@aguasdemanizales.com.co 72402 Planta Niza, Via Cerro de
Oro
Estructuración de Proyectos Líder Ximena Castañeda Echeverri xcastaneda@aguasdemanizales.com.co 72132 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Sistemas de Gestión Líder Luz María Pinzón Jaramillo lmpinzon@aguasdemanizales.com.co 72285 Planta Niza, Via Cerro de
Oro