Aguas de Manizales S.A. E.S.P.
Por la sostenibilidad de la materia prima de la vida
Inicio > Transparencia > Información de la entidad > Directorio Institucional

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

PROCESO / ÁREA CARGO NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO INSTITUCIONAL EXTENSIÓN UBICACIÓN FISICA
Gerencia Gerente Omar Eliud Nova Henao gerencia@aguasdemanizales.com.co  72009 Avenida Kevin Angel No.59-181
Secretaría General Secretaria General Natalia Salazar Mejia nsalazar@aguasdemanizales.com.co  72019 Avenida Kevin Angel No.59-181
Contratación Líder Sebastián Giraldo Rojas sgiraldor@aguasdemanizales.com.co 72011 Avenida Kevin Angel No.59-181
Control Interno Líder Carlos Arturo Hinestrosa Cárdenas cahinestrosa@aguasdemanizales.com.co 72004 Avenida Kevin Angel No.59-181
Comunicación e Imagen Corporativa Analista Administrativo  Monica Gonzalez Palacio mgonzalez@aguasdemanizales.com.co 72008 Avenida Kevin Angel No.59-181
Dirección de Planeación Directora Sandra Londoño Trujillo slondono@aguasdemanizales.com.co 72401 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Gestión Ambiental y de Riesgos Líder II Claudia Marcela Botero Aristizabal cmbotero@aguasdemanizales.com.co 72402 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Dirección Financiera Directora (E)  Beatriz Elena Salazar Rivera besalazar@aguasdemanizales.com.co 72203 Avenida Kevin Angel No.59-181
Estructuración de Proyectos  Líder Ximena Castañeda Echeverri xcastaneda@aguasdemanizales.com.co 72132 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Sistemas de Gestión Líder Luz María Pinzón Jaramillo lmpinzon@aguasdemanizales.com.co 72285 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Subgerencia Administrativa Y Financiera Subgerente (E ) Ángel Fernando Jaramillo Huérfano afjaramillo@aguasdemanizales.com.co 72209 Avenida Kevin Angel No.59-181
Tesorería Lider Claudia Lorena Pineda Toro lpineda@aguasdemanizales.com.co 72260 Avenida Kevin Angel No.59-181
Costos  Analista Administrativo  Andrea Ballesteros Giraldo  aballesteros@aguasdemanizales.com.co  72204  Avenida Kevin Angel No.59-181
 Habeas Data Coordinadora Profesional Yorlady Orozco Guarnizo yorozco@aguasdemanizales.com.co 72461 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Contabilidad Líder  Helder Mauricio Montes Buitrago  hmmontes@aguasdemanizales.com.co 72240 Avenida Kevin Angel No.59-181
Líder II   Diana Carolina Ladino Escobar dcladino@aguasdemanizales.com.co 72244 Avenida Kevin Angel No.59-181
Adquisiciones Coordinador I Olga Lucia Hincapie Posada olhincapie@aguasdemanizales.com.co 72239 Avenida Kevin Angel No.59-181
Almacenamiento Líder II  Sandra Victoria García Giraldo svgarcia@aguasdemanizales.com.co 72210 Avenida Kevin Angel No.59-181
Servicios Administrativos Líder Paula Andrea Arango Bedoya paarango@aguasdemanizales.com.co 72215 Avenida Kevin Angel No.59-181
Gestión del Talento Humano Líder Jorge Hernan Garcia Garcia jhgarcia@aguasdemanizales.com.co 72290 Avenida Kevin Angel No.59-181
Gestión del Talento Humano Coordinadora Profesional Seguridad y Salud en el trabajo Dora Cecilia Vasquez Gutiérrez dcvasquez@aguasdemanizales.com.co 72291 Avenida Kevin Angel No.59-181
Tecnología, Información y Comunicaciones Subdirector   Fabio Alberto Hurtado Zapata fahurtado@aguasdemanizales.com.co  72275  Planta Niza, Via Cerro de Oro
 Líder Wilson Andrés Rudas Flórez  arudas@aguasdemanizales.com.co   72273 Planta Niza, Via Cerro de Oro
 Líder II Luis Enrique Niño Valenzuela  lenino@aguasdemanizales.com.co  72271  Planta Niza, Via Cerro de Oro
Líder II   Julián David Duque Franco jdduque@aguasdemanizales.com.co   72278 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Tarifas Líder Beatriz Elena Salazar Rivera besalazar@aguasdemanizales.com.co 72203 Avenida Kevin Angel No.59-181
Presupuesto Líder Sofía Lorena Coy García slcoy@aguasdemanizales.com.co 72205 Avenida Kevin Angel No.59-181
Subgerencia Técnica Subgerente (E ) Jose Hernando Taborda Cardenas jhtaborda@aguasdemanizales.com.co 72109 Avenida Kevin Angel No.59-181
Laboratorio de Medidores Líder Henry Andres Ramos Grisales haramos@aguasdemanizales.com.co 72180 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Laboratorio Aguas Lider Miguel Angel Garcia Zapata magarcia@aguasdemanizales.com.co   Planta Niza, Via Cerro de Oro
Proyectos Especiales  Director  Martha Patricia Garcia Gallego mpgarcia@aguasdemanizales.com.co 72195 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Análisis de Infraestructura Líder II Mateo Jaramillo Echeverri mjaramillo@aguasdemanizales.com.co 72117 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Potabilización Líder  Valentina Moreno Garcés vmoreno@aguasdemanizales.com.co 72155 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Mantenimiento Líder Víctor Hugo Ospina López vhospina@aguasdemanizales.com.co 72170 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Subgerencia de Operaciones Subgerente  Daniel Andrés Giraldo Ospina dagiraldo@aguasdemanizales.com.co   72116 Avenida Kevin Angel No.59-181
Director Luis Felipe Castaño Granada  lfcastano@aguasdemanizales.com.co   72190 Avenida Kevin Angel No.59-181
Ingeniero  Alejandro Jaramillo Quiceno   ajaramillo@aguasdemanizales.com.co  72112 Avenida Kevin Angel No.59-181
Líder II  Eugenia Zuluaga Largo  ezuluaga@aguasdemanizales.com.co   72131 Avenida Kevin Angel No.59-181
Abastecimiento de Agua Director  Darío Alonso Martínez Blandón    damartinez@aguasdemanizales.com.co   72145  Planta Niza, Via Cerro de Oro
Recurso Hídrico Lider  Jorge Uribe Jaramillo  juribe@aguasdemanizales.com.co  72186  Planta Niza, Via Cerro de Oro
Dirección Planificación Técnica e Ingeniería Director (E) Mateo Jaramillo Echeverri mjaramillo@aguasdemanizales.com.co 72117 Avenida Kevin Angel No.59-181
Ingeniero   Mónica María Arango Osorio mmarango@aguasdemanizales.com.co  72115 Avenida Kevin Angel No.59-181
Ingeniero   Daniel Quintero Amariles dquintero@aguasdemanizales.com.co  72106 Avenida Kevin Angel No.59-181
Subgerencia de Servicio al Cliente Subgerente Claudia Marcela Vargas Arboleda cmvargas@aguasdemanizales.com.co 72300 Avenida Kevin Angel No.59-181
 Atención al Cliente Líder  Laura Elizabeth Arias Jimenez learias@aguasdemanizales.com.co 72316  Avenida Kevin Angel No.59-181
Operación Comercial Subdirectora  María Elena Álvarez Botero  mealvarez@aguasdemanizales.com.co 72320 Planta Niza, Via Cerro de Oro
Negocios Conexos Coordinadora Profesional Marcela Moreno Botero mmoreno@aguasdemanizales.com.co 72452 Avenida Kevin Angel No.59-181
Cartera Líder II Alba Elsy Berrio Gómez aeberrio@aguasdemanizales.com.co 72286 Avenida Kevin Angel No.59-181
Sostenibilidad y Valor Compartido Directora Claudia María Giraldo Giraldo cmgiraldo@aguasdemanizales.com.co 72350 Avenida Kevin Angel No.59-181
Valor Compartido y Grupos de Interés  Líder  Lina Marcela Zuluaga  lmzuluaga@aguasdemanizales.com.co 72297 Avenida Kevin Angel No.59-181
 Gestión Ambiental   Líder Isabel Cristina Castaño Isaza iccastano@aguasdemanizales.com.co 72404 Avenida Kevin Angel No.59-181